Preisträger

2019

20. Januar
LFK-Meisterschaft Schwimmen:

Brust 50 m, Platz 3 in der Altersklasse 45 mit 0'50,0": Olaf.
Brust 50 m, Platz 3 in der Altersklasse 40 mit 0'53,7": Sven.
Brust 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 40 mit 0'48,5": Thomas B.
Brust 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 40 mit 0'44,0": Björn.
Brust 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 35 mit 0'50,9": M.
Brust 50 m, Platz 3 in der Altersklasse 30 mit 0'46,3": Julian.
Brust 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 30 mit 0'44,4": Maik Bi.
Brust 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 0'43,5": Josh.

Tauchen 25 m, Platz 2 in der Altersklasse 45 mit 0'22,0": Olaf.
Tauchen 25 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 0'19,7": Maik Bi.

Freistil 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 45 mit 0'42,4": Olaf.
Freistil 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 40 mit 0'40,8": Björn.
Freistil 50 m, Platz 3 in der Altersklasse 30 mit 0'42,4": Maik Bi.
Freistil 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 30 mit 0'39,3": Laurence.
Freistil 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 0'36,0": Julian.
Freistil 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 25 mit 0'41,9": Yinan.

Rücken 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 35 mit 0'47,9": Maik Be.

2018

9. September
LFK-Abschwimmen:

Brust 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 45 mit 0'47,3": Olaf.
Tauchen 25 m, Platz 2 in der Altersklasse 45 mit 0'24,1": Olaf.
Freistil 50 m, Platz 2 in der Altersklasse 45 mit 0'40,9": Olaf.

4. August
DFK-Naturistenlauf:

5000 m, Platz 3 in der Altersklasse 46-60 mit 25'41": Olaf.
5000 m, Platz 4 in der Altersklasse 31-45 mit 23'53": Johannes.

26. Mai
Internationaler Naturistenlauf:

5000 m, Platz 8 in der Altersklasse 45 mit 28'10,9": Olaf.
5000 m, Platz 2 in der Altersklasse 35 mit 25'16,9": Maik Be.
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 35 mit 24'17,5": Johannes
(Platz 5 in der Gesamtwertung).
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 45 mit 20'33,8": Marc
(Platz 2 in der Gesamtwertung).
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 19'16,2": Julian
(Gesamtsieger).

10000 m, Platz 1 in der Altersklasse 25 mit 49'59,7": Maik Bi.
(Platz 4 in der Gesamtwertung).

5000 m Walking, Platz 3 in der Altersklasse 60 mit 42'02,9": Durval.

21. Januar
LFK-Schwimmmeisterschaft:

Brust 50 m, Platz 3 in der Altersklasse 55 mit 57,9": Jürgen.

2017

29. Juli
Internationaler Naturistenlauf:

5000 m, Platz 3 in der Altersklasse 35 mit 25'02": Konrad.
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 35 mit 24'04": Johannes.
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 25 mit 23'43": Maik.
5000 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 19'17": Julian.
... zugleich Gesamtsieger und DFK-Meister.

15. Januar
LFK-Schwimmmeisterschaft:

Freistil 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 30 mit 34,6": Julian.
Freistil 50 m, Platz 1 in der Altersklasse 25: Maik.

Weitere Preise sind hier nicht dokumentiert wegen teilweise fehlerhafter Protokolle der Wettkämpfe.

Wettkampftermine 2019

Sonntag, 20. Januar 2019, ab 14.00 Uhr
LFK-Meisterschaft Schwimmen

Paracelsusbad [BBB]
Roedernallee 200-204, 13407 Berlin–Reinickendorf
52º34'32.0"N 13º20'49.7"E
(52.575563, 13.347149)

U Paracelsusbad
(U8, Bus 120, 122, 320, 322) - ca. 100m


Für weitere Termine siehe auch:

Übersicht des LFK Berlin-Brandeburg e. V.